Vous êtes ici :

Les élus 

 

 

Président

 

 
 Jean Christian REY

Jean Christian REY

Président

Maire de Bagnols-sur-Cèze

 
 

 

 Vice-Présidents

 

 
 Christophe Serre

Christophe SERRE

1er Vice-Président Délégué à aux transports et à la mobilité

Maire de Saint-Paulet-de-Caisson

 

 Claire Lapeyronie

Claire LAPEYRONIE

2e Vice-Présidente Déléguée à l'Environnement

Pont-Saint-Esprit

 Marc Angeli

Marc ANGELI

3e Vice-Président Délégué à la collecte des ordures ménagères

Maire de Saint-Paul-les-Fonts

Joelle Champetier

Joëlle CHAMPETIER

4e Vice-Présidente 
Déléguée à la Ruralité et aux services publics 

Maire de Verfeuil 

Bernard Pasquale

Bernard PASQUALE

5e Vice-Président 
Délégué
 aux PRAE et aux infrastructures de transports

Laudun-l'Ardoise

 

Brigitte VANDEMEULEBROUCKE

Brigitte VANDEMEULEBROUCKE

6e Vice-Présidente
Déléguée
 à l'urbanisme 

Maire de Carsan 

Olivier Jouve

Olivier JOUVE

7e Vice-Président Délégué au Développement Economique

Maire de Saint-Geniès-de-Comolas

 

Geneviève Castellane

Geneviève CASTELLANE 

8e Vice-Présidente Déléguée à l'Attractivité du Territoire et à l'Emploi

Maire de le Garn

Gérard Castor

Gérard CASTOR

9e Vice-Président Délégué au Tourisme

Maire de Cornillon

 

Michel Coullomb

Michel COULLOMB

10e Vice-Président
Délégué au traitement des ordures ménagères et risques majeurs 

Maire Saint-André-de-Roquepertuis 

Robert Pizard-Deschamps

Robert PIZARD-DESCHAMPS

11e Vice-Président Délégué aux solidarités

Maire de Saint-Victor-la-Coste

 

Jean-Yves Chapelet

Jean-Yves CHAPELET

12e Vice-Président Délégué à l'Aménagement du Territoire

Bagnols-sur-Cèze

Guy Aubanel

Guy AUBANEL

13e Vice-Président Délégué aux Finances

Maire de Saint-Laurent-de-Carnols

 Sébastien Bayart

Sébastien BAYART

14e Vice-Président Délégué à la Jeunesse et aux enseignements

Maire de Codolet 

 Bernard Julier

 Bernard JULIER

15e Vice-Président Délégué à la Petite Enfance

Tavel

   

 Conseillers Délégués

 

 
Dominique Astori

 Dominique ASTORI

Conseiller Délégué aux Enseignements artistiques

Saint-Marcel-de-Careiret

  Philippe GAMARD

Conseiller Délégué aux Animations Touristiques

Maire de Saint-Laurent des Arbres

 Lionel Chevalier

 Lionel CHEVALIER

Conseiller Délégué au Développement Durable

Saint-André-d'Olérargues

 

Didier Delpi

 Didier DELPI

Conseiller Délégué à l'Agriculture, au Commerce et à l'Artisanat

Maire de Saint-Gervais

 

 Elian Petitjean

Elian PETITJEAN

Conseiller Délégué aux Achats et marchés publics

Maire de Saint-Michel-d'Euzet

Vincent Poutier

Vincent POUTIER

Conseiller Délégué au Dialogue social aux Ressources Humaines

Bagnols-sur-Cèze

 

Denis RIEU

Denis RIEU

Conseiller Délégué à la Politique de la ville
et la Santé

Bagnols-sur-Cèze 

José RIEU

José RIEU

Conseiller Délégué au SCOT

Maire d'Issirac

 

Benoît Trichot 

Benoît TRICHOT

Conseiller Délégué au développement numérique

Maire de Montclus

 

Bruno Tuffery 

Bruno TUFFERY

Conseiller Délégué à l'Action Sociale

Maire de Vénéjan

 Serge Verdier

Serge VERDIER

Conseiller Délégué à la prévention déchets, et recyclerie

Laudun-l'Ardoise

Vincent Rousselot
 Vincent ROUSSELOT

Conseiller Délégué aux déchetteries

Pont-Saint-Esprit

   

Conseillers Communautaires 

 
 Alain Chenivesse

Alain CHENIVESSE

Conseiller Communautaire

 Maire d'Aiguèze

 Laurence VOIGNIER 

Conseillère Communautaire 

Bagnols-sur-Cèze

 

 Michel Cegielski

Michel CEGIELSKI

Conseiller Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

 Ghislaine Courbey-Tastevin

Ghislaine COURBEY-TASTEVIN

Conseillère Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

 

Maxime COUSTON

Conseiller Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

 

 Emmanuelle Crépieux

Emmanuelle CREPIEUX

Conseillère Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

Catherine EYSSERIC

Conseillère Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

 Karine GARDY

Karine GARDY

Conseillère Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

 

Monique Graziano-Bayle

Monique GRAZIANO-BAYLE

Conseillère Communautaire

Bagnols-sur-Cèze 

 

Ghislaine PAGES

Conseillère Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

Stéphane Perez

Stéphane PEREZ

Conseiller Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

 

Claudine PRAT

Conseillère Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

  

Serge ROUQUAIROL

Conseiller Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

 

Christian ROUX

Conseiller Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

Rémy Salgues

Rémy SALGUES

Conseiller Communautaire

Bagnols-sur-Cèze

Martine COEUR

Conseillère Communautaire

Saint-Laurent des Arbres

Laurent Nadal 

Laurent NADAL

Conseiller Communautaire

Maire de Cavillargues

 

Louis CHINIEU

Conseiller Communautaire

Maire de Chusclan

 
 Jean-Claude TICHADOU

Jean-Claude TICHADOU

Conseiller Communautaire

Maire de Connaux

Maria SEUBE

Maria SEUBE

Conseillère Communautaire

Maire de Gaujac

 
  

 Fred MALHER

Conseiller Communautaire

Maire de Goudargues

  Edmond Jouvenel

Edmond JOUVENEL

Conseiller Communautaire

Maire de la Roque-sur-Cèze

 
 Yves Cazorla 

Yves CAZORLA

Conseiller Communautaire

Laudun-l'Ardoise

   

Aziza GRINE

Conseillère Communautaire

Laudun-l'Ardoise

Catherine Lavios

Catherine LAVIOS

Conseillère Communautaire

Laudun-l'Ardoise

Patrice Prat 

Patrice PRAT

Conseiller Communautaire

Laudun-l'Ardoise

Muriel ROY-CROS 

Muriel ROY-CROS

Conseillère Communautaire

Maire de Laval-Saint-Roman

 

Patrick Palisse 

Patrick PALISSE

Conseiller Communautaire

Maire de Le Pin 

  Stéphane Cardenes  

Stéphane CARDENES

Conseiller Communautaire

Maire de Lirac 

 Bernard Ducros 

Bernard DUCROS

Conseiller Communautaire

Maire d'Orsan

 

Gilbert Baumet

Gilbert BAUMET

Conseiller Communautaire

Pont-Saint-Esprit  

  Catherine Chantry 

Catherine CHANTRY

Conseillère Communautaire

 Pont-Saint-Esprit

Jean-Marie DAVER 

 Jean-Marie DAVER  

Conseiller Communautaire

Pont-Saint-Esprit

Roger Castillon
 
 Roger CASTILLON
Conseiller Communautaire

Pont-Saint-Esprit 

 
Ghislaine De VERDUZAN

Conseillère Communautaire

Pont-Saint-Esprit

 Daniel Mouchetant

  Daniel MOUCHETANT

Conseiller Communautaire

Pont-Saint-Esprit

   

Josiane PAUTY       

Conseillère Communautaire

Pont-Saint-Esprit

Luc Schrive
Luc SCHRIVE

Conseiller Communautaire

Pont-Saint-Esprit

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 Sylvie Nicolle 

Sylvie NICOLLE

Conseillère Communautaire

Maire de Sabran

     Jacques Bertolini

  Jacques BERTOLINI

Conseiller Communautaire

Maire de Saint-Alexandre

Jacques CABIAC

Jacques CABIAC

Conseiller Communautaire

Maire de Saint-Christol-de-Rodières

 Didier BONNEAUD 

Didier BONNEAUD

Conseiller Communautaire

Maire de Saint-Etienne-des-Sorts

 René Fabrègue

René FABREGUE

Conseiller Communautaire

Maire de Saint-Julien-de-Peyrolas

 
 
Gérald MISSOUR

Conseiller Communautaire

Maire de Saint-Nazaire  

Pierre Baume

Pierre BAUME

Conseiller Communautaire

Maire de Saint-Pons-la-Calm   

  Jean-Claude SUAU 

Jean-Claude SUAU

Conseiller Communautaire

Maire de Salazac

 

Alexandre Pissas 

Alexandre PISSAS

Conseiller Communautaire

Maire de Tresques